Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

1 февраля 2015 года

Годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

1 февраля 2015 года в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его Святейшество в...

читать далее
29 января 2015 года

Литературный вечер в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище

29 января 2015 г. в молодежной организации храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище прошел первый в этом году...

читать далее
23 января 2015 года

Послание Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления св. равноап. вел. кн. Владимира

Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, иноки и инокини, дорогие во Христе братья и сестры!

читать далее


ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

30 Ноябрь 2014

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! С воскресным днем всех вас, дорогие братья и сестры, с первым воскресным днем Рождественского поста! Сегодня мы с вами слышали притчу нашего Спасителя, которая традиционно называется «Притча о безумном богаче» (Лк. 12, 16-21). Безумие богача... Подробнее:

30 Ноябрь 2014

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь У Христова святителя Иоанна Златоустого есть удивительное рассуждение, где он говорит о том, что дар слышания Слова Божия и исполнение его выше, чем дар воскрешения из мертвых. Совершенно необыкновенное размышление и необыкновенный... Подробнее:

29 Ноябрь 2014

23-25 ноября 2014 года в Москве прошёл V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, открытие которого возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Подробнее:

25 Ноябрь 2014

21 ноября в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялись II Рождественские образовательные чтения Северо-Восточного викариатства г.Москвы «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Подробнее:

21 Ноябрь 2014

С праздником, дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляем с днем, когда мы чествуем Небесные Силы, Архистратига Божьего Михаила, других архангелов. Церковное учение об ангельском мире достаточно просто: оно утверждает, что ангелы — это тоже сотворенные духи, называет ангелов... Подробнее:

19 Ноябрь 2014

18 ноября 2014 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие Международного съезда православной молодежи, организованного Синодальным отделом по делам молодежи. Подробнее:

19 Ноябрь 2014

17 ноября духовенство Троицкого благочиния Северо-Восточного Московского викариатства совершило молебен перед иконой преподобного Сергия Радонежского, привезенной из Троице-Сергиевой лавры в Москву в центральный выставочный комплекс «Манеж», где проходит интерактивная выставка... Подробнее:

17 Ноябрь 2014

16 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в Медведкове. Подробнее:

17 Ноябрь 2014

16 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в Медведкове. Подробнее:

16 Ноябрь 2014

С воскресным днем всех вас, дорогие братья и сестры! Сегодня в Евангельском чтении мы с вами слышали повествование об исцелении Христом Спасителем дочери Иаира – начальника синагоги. Чудо, которое было сопряжено с другим, не менее значимым и великим, когда Господь остановил... Подробнее: